Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владимирский университет примет 23 абитуриента из Крыма

06.06.2014

Владимирский государственный университет (ВлГУ) этим летом сможет принять на льготных условиях 23 абитуриента из Крыма.

На пять бюджетных мест на хореографическом факультете уже претендуют шестеро крымских танцоров, сообщил агентству ИТАР-ТАСС первый проректор владимирского вуза Валерий Прокошев.

«При подаче заявки на распределение новых мест по направлениям мы опирались в первую очередь на востребованность определенных профессий в регионе и, конечно, на запросы, полученные нами из крымских городов. В приемную комиссию поступило несколько десятков звонков: причем звонили как выпускники крымских школ 2014 года, так и студенты украинских вузов, проживающие в Крыму», - отметил проректор.

Приехавшие из Крыма смогут поступить во Владимирский университет наравне с остальными российскими выпускниками или отдельно - после прохождения внутренних экзаменов. Дополнительные места, так называемую «крымскую» квоту, выделило министерство образования и науки РФ.

По квоте можно подать документы на пять направлений бакалавриата - «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Реклама и связи с общественностью», «Сервис», «Хореографическое искусство». При этом, как отмечают в ВлГУ, общее число направлений, которые ребята из Крыма и Севастополя могут указать в заявлении о поступлении, должно быть не больше трех. А поступать на одно и то же направление в рамках «крымской» квоты и общего конкурса нельзя.

Отдельные экзамены для крымчан начнутся 6 июля, а уже 25 июля будет известно, кого зачислили в рамках второй волны по квоте.

Всего на бюджетные места во Владимирском госуниверситете (включая бакалавриат, магистратуру, аспирантуру и колледж) смогут претендовать 2 тысячи 923 человека.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей