Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе создали Нотариальную палату Крыма

06.06.2014

В Симферополе была создана Нотариальная палата Крыма.

Об этом сообщила частный нотариус Симферополя Антонина Туркова.

В мероприятии принял участие президент Федеральной нотариальной палаты России Константин Корсик. Президентом крымской палаты большинством голосов была избрана частный нотариус симферопольского нотариального округа Любовь Елесеева-Бора. Также были избраны 8 членов правления палаты из разных округов полуострова, созданы две комиссии – ревизионная и мандатная, и утвержден устав ведомства.

Кроме того, состоялось торжественное вручение 201 крымскому нотариусу лицензий на осуществление деятельности на территории Крыма.

Антонина Туркова добавила, что непосредственная работа нотариусов с населением начнется после урегулирования технических моментов. В частности, после того, как крымские специалисты получат новые печати, бланки и программы.

Напомним, что в Крыму были созданы адвокатские палаты.

СПРАВКА. Нотариальная палата — это некоммерческая организация, представляющая собой профессиональное объединение, которое основано на обязательном членстве нотариусов, занимающихся частной практикой, и организует их работу на принципах самоуправления в соответствии с федеральным законодательством, законодательством соответствующего субъекта РФ и уставом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей