Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе открыли расчетно-абонентский отдел для оплаты коммунальных услуг

06.06.2014

В Железнодорожном районе Симферополя начал работу первый расчетно-абонентский отдел, в котором горожане смогут оплачивать коммунальные услуги.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии крымской столицы.

«Сегодня мы открываем центр, в котором все жители района смогут не только оплатить коммунальные услуги, но и куда могут обращаться по вопросам получения любых необходимых им документов, справок, заключения договоров, уточнения обоснования тарифов, начисления квартплаты и многим другим услугам», - отметил мэр Симферополя Виктор Агеев перед тем, как торжественно разрезать символическую ленточку.

Он так же отметил, что это первый расчетно-абонентский центр, следующие откроются в Центральном и Киевском районах города. В недалекой перспективе, по его словам, такие центры откроются и во входящих в состав города поселках – Грэсовском, Комсомольском, Аэрофлотском.

«Мы намерены уже в недалеком будущем расширить спектр услуг в таких центрах, по примеру города-куратора Санкт-Петербурга. В северной столице России в таких центрах оказывают свыше 200 услуг, вплоть до выдачи свидетельства о рождении или паспорта. Будем перенимать опыт Петербурга и с их помощью двигаться в этом направлении», - заявил Агеев.

Центр открыт на улице им. Павленко и работает с 8 до 18 часов в будние дни.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей