Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе подорожал проезд на морском транспорте

06.06.2014

В Севастополе подорожал проезд на морском транспорте.

Цена проезда на катерах, курсирующих между Графской пристанью и Северной стороной, раньше составляла 2,50 грн. По коэффициенту 3,0 цена за одну поездку должна была равняться 7,50 рублей, но вместо этого пассажирам приходится отдавать 10 рублей.

В Портфлоте пояснили, что подорожание билетов произошло на основании еще мартовского распоряжения администрации, когда перевозчики начали работать с двумя валютами. Согласно документу, был определен порядок пересчета цен на рубли. В частности, за проезд на катерах и троллейбусах — по коэффициенту 3,8. При таком расчете цена морского билета получается 9,50, троллейбусного 4,75. Округлять сумму разрешили. Все последующие изменения коэффициента, согласно этому же распоряжению, ни морских перевозок, ни троллейбусных не касались.

На данный момент в Портофлоте пассажиров обслуживают 5 катеров. По словам их владельцев, действующие цены, даже с перерасчетом на рубли, убыточны и не покрывают всех расходов. На морском транспорте действует льготная система, что также приносит убытки. Как отметил начальник Портофлота, с начала года они не получали субсидии от города на компенсацию за перевозку льготных категорий граждан.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей