Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В пробках на выезде из Крыма обвиняют украинскую таможню

06.06.2014

Очереди из грузовиков на выезде из Крыма на Украину на трех пропускных пунктах выросли до нескольких километров, а ожидание в них сегодня растягивается до 6 часов из-за требований украинских таможенников предъявить пакет сопроводительных документов на весь вывозимый товар, включая банковское подтверждения его оплаты получателем груза.

Об этом сообщил зампредседателя Ассоциации грузоперевозчиков Крыма Анатолий Цуркин.

«Украина не впускает грузы без подтверждающих банковских документов об их оплате получателем. На данный момент во въезде отказано множеству грузовиков, владельцы в растерянности и не понимают, как они могут подтвердить оплату груза, если в Крыму с точки зрения украинской стороны банки не работают», – отметил Цуркин.

По его словам, новые требования появились спонтанно. «Никто не был готов к требованиям украинской таможни по документальному подтверждению оплаты товара крымским предприятиям украинскими контрагентами», – подчеркнул он.

Анатолий Цуркин добавил, что таможенники, кроме банковской выписки, требуют также товаро-транспортные документы на груз, копии договоров купли-продажи на товар, расходные накладные и другие документы, относящиеся к перевозимому грузу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей