Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стали больше добывать газа

06.06.2014

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» в мае выполнило план добычи газового конденсата на 102,1%, а нефти – на 108,3%.

Об этом сообщила пресс-служба «Черноморнефтегаза».

«По итогам производственной деятельности в мае 2014 года крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» выполнило план добычи газового конденсата на 102,1%, нефти – на 108,3%. В натуральном выражении получено 5,6 тыс т конденсата, 670,2 т нефти. Производственная программа по добыче природного газа выполнена на 100,2%. В газотранспортную систему Крыма и подземное хранилище предприятия поступило 168,6 миллионов кубических метров газа», - отметила пресс-служба предприятия.

Весь Крымский полуостров, как сообщили в компании, сейчас потребляет чуть более 2 млн кубических метров природного топлива в сутки, а ежесуточная добыча предприятия на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а так же на суходольных месторождениях составляет свыше 5,5 млн кубометров.

В Глебовское подземное хранилище газа, по данным «Черноморнефтегаза», закачано 175,5 млн кубических метров голубого топлива. «Накопление топлива производится с опережением графика. К началу отопительного сезона предприятие намерено накопить в хранилище не менее 1,2 млрд куб м газа», - сообщили также в компании, добавив, что «по мнению специалистов Министерства топлива и энергетики Крыма, этого количества будет достаточно, чтобы надежно обеспечить в осенне-зимний период потребности населения и промышленных потребителей полуострова в природном газе».

В «Черноморнефтегазе» отметили, что предприятие полностью выполняет свои обязательства по уплате налогов и сборов в бюджет Республики Крым и социальные фонды - в мае сумма отчислений составила 273 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей