Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские полицейские сочинят роман и напишут пьесу

06.06.2014

В Крыму будут окультуривать полицейских. Для этого в МВД решили провести конкурс литературных произведений «Доброе слово», написанных сотрудниками «органов».

Талант писать протоколы вполне можно трансформировать в роман или повесть, решили в МВД. Тем более что «Доброе слово» и кошке приятно.

Как официально сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, литературный конкурс МВД России «Доброе слово» проводится в целях совершенствования культурно-эстетического воспитания личного состава Министерства внутренних дел Российской Федерации, повышения престижа службы в ОВД и внутренних войсках МВД России.

Конкурс дает возможность реализовать свой творческий потенциал сотрудникам органов внутренних дел, одаренным литературным талантом.

Принять участие в конкурсе могут сотрудники внутренних дел (в том числе курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России), федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, военнослужащие и лица гражданского персонала внутренних войск, а также пенсионеры ОВД и внутренних войск, члены их семей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Роман (повесть).

- Рассказ.

- Стихотворение.

- Поэма.

- Пьеса.

- Киносценарий.

- Общество о полиции (в номинации участвуют авторы, пишущие на правоохранительную тематику, из числа лиц, не работающих в системе МВД РФ).

Подготовку  и проведение осуществляет оргкомитет, созданный при МВД по Республике Крым. Конкурс проводится в два этапа. Первый (региональный) – проходит в подразделениях и учреждениях МВД по Республике Крым и закончится 05 июля.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей