Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Грач представил свой план возрождения Крыма

06.06.2014

Возрождение Крыма должно начаться с восстановления промышленности.

Об этом журналистам заявил первый секретарь крымского республиканского отделения коммунистической партии «Коммунисты России» Леонид Грач.

«Крым – это разоренный экономически, опустошенный социально, коррумпированный регион. Чтобы его возродить, необходимо восстановить промышленность, для чего необходимо, в первую очередь, произвести её национализацию», - сказал Грач.

Лидер крымских «Коммунистов России» считает неправильным, когда многими крупными предприятиями полуострова владеют украинские олигархи, поддерживающие антироссийские силы. «Почему Порошенко до сих пор владеет судостроительными заводами в Севастополе и Керчи, Фирташу принадлежат наши крупные заводы, Ахметов, ставший на антироссийские позиции, владеет нашими терминалами, а у Коломойского во владении половина ЮБК? Всё это надо национализировать», - считает Грач.

Глубокие преобразования, по мнению политика, требуются и в сельском хозяйстве. «Сельское хозяйство развалено. Чтобы его возродить, необходимо провести инвентаризацию сельхозземель, потому что сейчас мы не знаем, кому она принадлежит», - заявил он.

По словам Грача, значительные сложности существуют и в сфере межнациональных отношений. «У нас есть проблема межнациональной сплочённости. Этот вопрос должен решаться на государственном, а не нашем местечковом, уровне. Должна быть принята специальная федеральная государственная программа», - сказал Грач.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей