Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горсовет Симферополя попросили дать помещение под дом молодежи

06.06.2014

Молодежные активисты призвали городской совет Симферополя выделить помещение для размещения культурного центра молодежи.

Как рассказал на пресс-конференции председатель Совета по вопросам молодежной политики при Симферопольском городском голове Дмитрий Мищенко, к настоящему времени молодежь ведет переговоры с властями по выделению помещения для обустройства Дома молодежи, в котором можно было бы бесплатно осуществлять культурную деятельность.

«Потому что сегодня даже нет возможности, вот у нас есть танцевальные коллективы, ребята, которые занимаются вокалом, нет возможности, негде выступать в городе безвозмездно. То есть если мы берем ДКП — это аренда, если это Украинский театр — это аренда. То есть молодежи самой негде реализоваться», — пояснил Д. Мищенко.

Он отметил, что молодежь согласна  на старое перепрофилированное под Дом молодежи помещение. К примеру, на протяжение последнего года активисты обращались в городской совет с просьбой предоставить для данных целей здание кинотеатра «Симферополь».

«Эта проблема уже живет при двух мэрах, и вот вопрос: она решится при этом мэре или надо будет подождать третьего? Но эта проблема есть, и не надо кривить душой она есть, я помню ее где-то с 2006 года», — отметил присутствовавший на пресс-конференции  президент Регионального института политических коммуникаций Иван Мезюхо.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей