Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главврача детской больницы в Керчи наказали за нарушение прав работников

06.06.2014

В Керчи органы прокуратуры установили факты нарушения прав сотрудников детской больницы.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, в ходе проверки в больнице были установлены факты незаконного увеличения объема обязанностей, а также отстранения от работы медицинских сестер.

Медсестра приемного отделения по указанию руководства наряду с основным местом работы проводила обследование больных детей в инфекционном отделении. При этом работа в другом структурном подразделении не была предусмотрена ни в должностной инструкции, ни в положении об инфекционном отделении.

Другую медсестру отстранили от работы в оптометрическом кабинете в силу истечения срока действия ее квалификации. В то же время вопрос повышения квалификации работников является обязанностью руководства, которое не выполнило своих обязанностей.

По результатам проверки прокуратурой в управление здравоохранения исполнительного комитета Керченского городского совета внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных. К дисциплинарной ответственности привлечены главный врач больницы и его заместитель.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей