Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©
$/RUB 73.2
воздух +19
море +23

Власть

Несколько жителей Ялты потребовали убрать памятник крокодилу

четверг, 5 июня 2014 08:51
Ялта
Несколько жителей Ялты потребовали убрать памятник крокодилу

фото © Виктор Жиленко

В Ялте местные жители выступили против установки скульптуры крокодила перед входом в крокодиляриум.

По данным пресс-службы крокодиляриума, памятник Графскому крокодилу был установлен 4 июня на скамейке у входа в заведение. Это памятник отцу-крокодилу, который дал потомство из 77 нильских крокодилов. Памятник выполнен из цельного листа нержавеющей стали с элементами меди.

Жильцы окрестных домов уверены, что памятник привлечет туристов, которые будут шумно громко фотографироваться рядом с ним, распивать спиртные напитки.

Жильцы провели собрание и потребовали немедленно убрать статую или обнести ее высоким забором, чтобы к крокодилу нельзя было подходить. Также было озвучено требование убрать скамейку, чтобы никто не мог присесть рядом с крокодилом.

Администрация крокодиляриума выразила недоумение относительно позиции жильцов, поясняя их требования «завистью и негативом». В администрации также заявили, что «Графский крокодил установлен для всех жителей и гостей Ялты».

В тексте использованы материалы: Е-Крым

Ранее Новости Крыма сообщали:

Севастопольцам в понедельник отключат свет. Запланированы ремонтные работы, опубликован список адресов, где не будет электричества.

Коммунальщики устранят обвал в реку в районе улиц Кривошты и Вергасова в Ялте. Обвал балки в реку произошел в районе улиц Кривошты и Вергасова.

Под Бахчисараем подтопило более 50 домов: население эвакуируют. В селе Куйбышево Бахчисарайского района из-за сильных дождей и разлива реки Бельбек подтопило более 50 частных домов, жителей эвакуируют в пункты временного размещения.

Ялта тонет в третий раз: улицы снова превратились в реки. В Ялте в третий раз потоп. Первый удар стихии обрушился на город 18 июня, второй - 26-го.

Странности
Названы места в Крыму, где чаще всего видели инопланетян

Названы места в Крыму, где чаще всего видели инопланетян

С Чатыр-Дагом в Крыму связано много загадочных историй на тему неопознанных летающих объектов.

Потоп в Крыму
Севастопольцев призывают не выезжать из дома

Севастопольцев призывают не выезжать из дома

Жителей и гостей Севастополя призывают не выезжать из домов «без необходимости» в связи с тем, что в городе возможны пробки, а на трассах – не исключены селевые потоки.

Общество
Какой сегодня праздник 5 июля

Какой сегодня праздник 5 июля фото

Сегодня, 5 июля 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.

Главное за уик-энд

Ливни в Крыму: под Бахчисараем реки вышли из берегов и сошел сель

Из-за сильных ливней реки Бельбек и Коккозка вышли из берегов в Бахчисарайском районе Крыма, возникла угроза подтопления жилых домов в нескольких селах. Также в районе села Соколиное сошел селевой поток.

12 часов назад

Власть
Кочующая по бухтам Севастополя разделка кораблей отправилась в Инкерман

Кочующая по бухтам Севастополя разделка кораблей отправилась в Инкерман

История циничного и неправомерного отношения бизнеса к людям и морю, возможно, закончилась.

Поиск в новостях Крыма

© 2021 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей

Новости Крыма - являются независимым сетевым изданием. Сайт существует с 2003-го года и все это время в режиме онлайн освещает события, происходящие в Крыму. Главный девиз проекта «Новости Крыма» - «мы сообщаем только факты - выводы вы делаете сами».

Словосочетание «Новости Крыма» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только при условии прямой гиперссылки (https://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.

© Проект КРЫМ.онлайн

Обратная связь

О проекте | Политика конфидициальности

Полный сборник правовой информации