Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медицинское страхование в Крыму начнется после прихода страховых компаний

05.06.2014

Оформление медицинского страхования в Крыму планируется начать после начала работы на полуострове уполномоченных страховых компаний.

Как рассказал в эфире Транс-М-радио  заместитель министра здравоохранения Крыма Аблямит Зиядинов, оформление обязательного медицинского страхования в Крыму будет предоставляться для всех групп населения на бесплатной основе и в случае взимания средств за оформление необходимо сообщать о таких фактах в органы власти.

«По страховым полисам сейчас будут заведены сюда страховые компании, которым можно доверять и с какими можно работать и это будет широко публиковаться в средствах массовой информации и каждая поликлиника и больница будет такую информацию предоставлять», — пояснил он.

Как сообщали Новости Крыма,  за работающую часть населения Крыму обязательный взнос в фонд медицинского страхования  будут платить работодатели. О страховании со скидкой пока речи не идет. За неработающих жителей  оплачивать медицинскую страховку планируется из  бюджета Крыма.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2015 года на территории Крыма и Севастополя будет действовать российское законодательство об обязательном социальном страховании, в том числе об обязательном медицинском страховании.

Об этом говорится в тексте федерального конституционного закона РФ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», ратифицированного сегодня Государственной думой РФ.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей