Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

4 июня начнутся выплаты компенсаций клиентам «Ощадбанка»

03.06.2014

«Фонд защиты вкладчиков» с 4 июня начинает выплаты компенсации по вкладам (счетам) вкладчикам «Ощадбанка».

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Фонда.

«Выплаты будут осуществляться путем зачисления денежных средств на счета вкладчиков, открытые в уполномоченном банке – Российском национальном коммерческом банке (РНКБ)», – сообщили в Фонде.

В организации напомнили, что для получения компенсации вкладчик, получивший уведомление о выплате, должен обратиться в любое отделение РНКБ, которое осуществляет выплаты (перечень отделений и режим их работы опубликован на сайте Фонда), имея при себе действующий документ, удостоверяющий личность, а также справку о присвоении идентификационного номера учетной карточки налогоплательщика. После подписания подготовленных банком документов о переуступке прав требования по вкладам и договора на открытие нового счета в уполномоченном банке вкладчик сможет в тот же день получить на этот счет выплату.«Выплата компенсаций осуществляется без удержания каких-либо комиссий», – подчеркнули в Фонде.

По информации, предоставленной пресс-службой Фонда защиты вкладчиков, приём заявлений на выплату компенсаций продолжается в 54 пунктах обслуживания, расположенных в офисах «Ощадбанк». По состоянию на 3 июня от вкладчиков банка принято 15,5 тыс заявлений на сумму 2 млрд руб, из них по 7 тысячам заявлений, принятых с 29 по 31 мая, подготовлены выплаты компенсаций на сумму 1,02 млрд руб.

О состоянии рассмотрения своих заявлений вкладчики могут узнать на сайте Фонда в сети Интернет по адресу www.fzvklad.ru либо через оператора горячей линии 0-800-507744.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей