Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд защиты вкладчиков уже выплатил 6,6 млрд рублей

29.06.2014

Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ) в Крыму принял свыше 205,8 тысяч заявлений на получение компенсационных выплат от клиентов украинских банков, прекративших работу на полуострове. Объем выплаченных компенсаций составил 6,6 млрд рублей.

Об этом сообщается на сайте фонда.

По состоянию на 24 июня 2014 года фонд перевел банкам-агентам 10,2 млрд рублей для выплат в адрес 88,3 тысяч вкладчиков, в том числе 4,7 млрд рублей для расчетов с вкладчиками Приватбанка и 3,4 млрд рублей - для расчета с вкладчиками Ощадбанка.

Компенсацию могут получить 46,7 тысяч вкладчиков Приватбанка и 32,4 тысячи вкладчиков Ощадбанка.

Всего за компенсационными выплатами в банки-агенты обратилось 45,6 тысяч вкладчиков, которым было зачислено на банковские счета 6,6 млрд рублей.

В настоящее время фонд осуществляет прием заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам и на выплату компенсаций от клиентов 34 украинских банков, прекративших работу в Крыму. В их числе ПриватБанк, Имэксбанк, «Киевская Русь», ВиЭйБи банк, Терра банк, Финростбанк, «Финансы и Кредит», «Финансовая инициатива», Акцент-банк, Авант-банк, Марфин банк, Укрсоцбанк, УкрСиббанк, Дельта банк, Городской коммерческий банк, Банк Форум, Автокразбанк, Платинум банк, Ощадбанк, «Пивденный», Укргазбанк, «Крещатик», Украинский инновационный банк, Государственный экспортно-импортный банк Украины, Финбанк, Пивденкомбанк, Еврогазбанк, «Пиреус банк МКБ», Брокбизнесбанк, «Даниэль», «Капитал», «Клиринговый дом», «Надра», Реал банк.

Всего на территории Крымского федерального округа действуют 239 пунктов приема заявлений в 51 населенном пункте.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей