Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Беженцы из Украины не захотели трудоустраиваться в Крыму

26.06.2014

В Крыму вынужденные переселенцы из восточных регионов Украины имеют одинаковое с местным населением право на трудоустройство.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования Крыма Сергей Бродовский.

«Для того, чтобы иметь возможность здесь работать, прибывшим из Украины нужно определиться со своим статусом пребывания на территории Российской Федерации.

Если человек пишет заявление с просьбой предоставить ему временное убежище, то при приеме на работу этот человек пользуется теми же правами, которыми пользуются граждане Российской Федерации. Тогда не нужна выдача никаких разрешений, ничего. Если человек получает временное разрешение на проживание на территории Российской Федерации — то же самое. Он пользуется теми же правами, что и граждане России. У нас есть табличка, как при таких условиях необходимо получать разрешение на трудоустройство», — рассказал он.

Также С. Бродовский отметил, что за последние два дня в мобильный центр занятости обратилось более двухсот беженцев.

«Двадцать один человек заинтересовались нашими вакансиями, но пока желания пойти на работу у них нет. Мы стараемся предоставить им любую информацию. Самое главное, чтобы у них было желание. Люди, приехавшие к нам из горячих точек, требуют серьезного индивидуального внимания», — добавил он.

Как сообщали Новости Крыма, органы МЧС развернули  в Крыму сеть пунктов временного размещения беженцев из регионов Украины. Количество учтенных вынужденных переселенцев составляет около 5 тыс. человек

При этом предполагалось проведение проверок лиц, прибывающих под видом беженцев для того, чтобы исключить прибытие на полуостров граждан с корыстными или деструктивными целями.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей