Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе подорожала аренда квартир

23.06.2014

В мае по сравнению с апрелем в Симферополе и Севастополе резко поднялась арендная плата за квартиры.

Таковы результаты исследования, проведенного специалистами сайта объявлений Slando.

Севастополь поднял цены на аренду «однушек» в мае на 12,3% или на 409 гривен, сдавая теперь в аренду такое жилье в среднем за 3735 гривен. Симферополь поднял аренду на 14,6% или на 374 гривны, выставив средние цены на уровне 2943 гривны.

По мнению аналитиков, повышение арендных ставок в Крыму объясняется, во-первых, большим притоком командированных россиян, нуждающихся в жилье, во-вторых, начавшимся летним сезоном и притоком отдыхающих. Например аренда квартир в Самаре или Нижнем Новгороде значительно дешевле.

В то же время украинцы снизили арендные ставки на свои квартиры на 1,8-25%. Менее всего снижение коснулось «однушек» в Одессе, больше всего - в Хмельницком. В столице же однокомнатные квартиры подешевели на 10,1%.

Ранее сообщалось, что туристы, прибывающие для отдыха в Керчь, не спешат пользоваться услугами риэлторов, для того, чтобы снимать квартиры и дома.

«В основном все сейчас сдают квартиры посуточно – на длительный срок, допустим, на месяц никто не берет», – цитируют сотрудницу одного из агентств по работе с недвижимостью.

По ее словам, еще в середине и конце мая еще наблюдался повышенный интерес к жилью в наем – туристы с материка, приехавшие на майские праздники, буквально штурмовали агентов по работе с недвижимостью. В этой связи владельцы квартир мгновенно «взвинтили» цены.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей