Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым за выходные не пустили 100 тонн пищевых продуктов

18.06.2014

Инспекторами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и городу Севастополю возвращено на территорию Украины около 40 грузовых автомобилей, перевозивших свыше 100 тонн контрафактных пищевых продуктов.

Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

«Запрещены к ввозу 5 тонн сырного продукта и масла-спреда из города Таврийска Херсонской области, 4 тонны охлаждённой свинины неизвестного происхождения без сопроводительных документов, тонны мороженых морепродуктов, перевозившихся без соблюдения температурного режима», – сообщили в Россельхознадзоре.

По информации ведомства в Крым из Украины также предотвращен ввоз на автомобиле курьерской службы упаковок с сухой смесью для производства мороженого, изготовленных в Киеве, без сопроводительных документов. Не были пропущены грузовики с телятами и поросятами, колбасными изделиями с опасным составом, плавленые сыры, копчёности и другая готовая продукция, не прошедшая необходимую термическую обработку, а так же тонны мороженого без даты изготовления и маркировки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей