Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ивановская область направила Крыму гуманитарный груз и деньги

18.06.2014

В Крым из Ивановской области доставили 2 тонны гуманитарных грузов и и перевели 1 млн рублей.

В Симферопольскую городскую детскую клиническую больницу №1 сегодня доставили 2 тонны гуманитарных грузов, собранных в Ивановской области по заявкам социальных учреждений Крыма. В передаче помощи участвовал председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов.

По его словам, на спецсчёт в казначействе Крыма также перечислено 1000248 рублей. «Этот груз – наш братский посыл вам, для того, чтобы вы чувствовали, что органы власти и жители субъектов РФ искренне стремятся вам помочь. Здесь продукция сугубо для детских лечебных заведений: комплекты постельного белья, медицинская одежда, марля и вата», – заявил Смирнов.

Он выразил надежду, что оказанная помощь станет первым шагом к установлению тесных связей между Крымом и Ивановской областью. «Мы готовы и в дальнейшем формировать такие грузы, если будут заявки от республиканских властей. Нам хотелось бы оказывать реальную помощь Крыму», – добавил Смирнов.

Груз встречал глава гуманитарной комиссии при Совете министров Крыма вице-премьер Михаил Шеремет, а для разгрузки были привлечены бойцы крымской самообороны. «Мы благодарны ивановцам за поддержку и помощь, которую они нам оказали. Комиссия передаст гуманитарную помощь наиболее нуждающимся учреждениям», – подчеркнул Шеремет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей