Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

День национального флага крымских татар отметят в парке Салгирка

18.06.2014

26 июня в Симферополе пройдут мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага.

В этом году местом проведения праздника станет парк Салгирка.

Об этом пишет QHA со ссылкой на информацию Меджлиса крымскотатарского народа.

По информации издания, 11 июня Меджлис народа подал уведомление в Симферопольский городской совет о проведении культурно-массовых мероприятий 26 июня в парке им. Тренева, где праздник отмечался в прошлом году.

Как сообщил руководитель Секретариата Меджлиса Дилявер Акиев, сегодня, 17 июня, Симферопольский горсовет прислал Меджлису ответ следующего содержания: «В парке им К. А. Тренёва в настоящее время функционируют детские игровые площадки, аттракционы, особенно востребованные во время школьных каникул, проводятся занятия, конкурсы, выставки и другие мероприятия с участием сотен детей, в музыкальной школе проходит набор учащихся на 2014/2015 учебный год (прослушивание)...

Скопление большого количества людей на ограниченной территории, не предназначенной для размещения дополнительно заявленного количества участников, может создать условия для нарушения общественного порядка, прав и законных интересов других граждан.

Учитывая изложенное, исполнительный комитет городского совета не согласовывает проведение заявленного мероприятия в парке им К. А. Тренёва и предлагает организаторам провести его в парке «Салгирка» по ул. Гурзуфской».

«Нами были запланированы ряд конкурсов для детей, - сообщает Дилявер Акиев. – Была запланирована выставка и многое другое. Но нам НЕЛЬЗЯ, ведь наши дети могут нарушить общественный порядок. А тот единственный детский паровозик, который катается пустым по парку, видимо и есть «аттракционы, востребованные во время школьных каникул».

Справка: Флаг крымских татар представляет собой полотнище голубого цвета с желтой эмблемой (тамга, Тарак-тамга — крымскотат. taraq tam)

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей