Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чтобы письмо дошло в Крым, надо в адресе писать «Россия»

13.06.2014

Минкомсвязь советует при отправке корреспонденции и посылок в Крым правильно указывать адрес и писать «Россия, Крым, а не Украина». Иначе корреспонденция просто будет долго лежать в почтовых отделениях Украины.

Такое мнение высказал сегодня министр связи РФ Николай Никифоров.

«Житель Европы или США хочет отправить посылку в Крым, - пояснил министр. - Если он напишет «Украина, Крым», то посылка придет на Украину, и как украинская почта будет доставлять ее в Крым мне не известно, потому что это - территория другой страны».

«Если он напишет «Россия, Крым», то посылка придет в Россию, поступит в наш супер-современный логистический центр, будет обработана оперативно и доставлена рейсом Москва-Симферополь адресату», - продолжил Никифоров.

«Если житель Крыма закажет что-то в интернет-магазине и напишет «Россия, Крым», то посылка будет доставлена также в срок - нужно просто правильно писать адрес», - подчеркнул он.

«Я вас уверяю, никакие почтовые операторы не анализируют адрес, они маршрутизируются по страновой принадлежности», - заверил он.

Вместе с тем, Никифоров вспомнил случай, когда заказанные для некоего Сергея Иванова кроссовки из Америки так ему и не дошли, «но это по другой причине».

В то же время, министр высказал мнение, что саму почту на территории Крыма необходимо модернизировать, надо приложить силы и средства, чтобы крымская почта была современной».

В этих целях правительство РФ не исключает возможности предоставления данным субъектам РФ необходимых бюджетных субсидий, несмотря на то, что в целом «Почта России» не получает бюджетных средств.

Николай Никифоров также выразил особую благодарность сотрудникам крымской почты, когда они «в тяжелые дни» взяли на себя дополнительную работу по выдаче жителям пенсий и пособий. Он пообещал от имени «Почти России» отблагодарить их за эту работу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей