Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии собираются легализовать пункты приема металлолома

11.06.2014

В Феодосии необходимо легализовать пункты приема металлолома, что позволит в должной мере контролировать их работу.

Об этом на совещании в исполкоме заявил начальник городского отделения участковых инспекторов полиции Евгений Кретов.

«Проведя анализ решения аналогичной проблемы в других субъектах Российской  Федерации, в частности, в Краснодарском крае, мы отметили: у них этот вопрос урегулирован тем, что пункты приема металла легализированы, им выдаются разрешения на прием металла в частных домовладениях. Таким образом, это дает основания и право контролирующим органам, в том числе, МВД, влиять и регулировать эти процессы», - сообщил Кретов.

В настоящее время, отметил он, процесс контролирования и наказания приемщиков металла усложнен законодательными аспектами: «Все пункты приема находятся на территории частных домов, являются частной собственностью».

И.о. мэра Феодосии Дмитрий Щепетков поддержал идею легализации пунктов приема металла (предложив им получать лицензию на черные металлы), отметив, что это позволит не только контролировать и штрафовать их владельцев в случае нарушений, но и на законном основании требовать отчислений в бюджет.

Ранее сообщалось, что правительство Крыма утвердило перечень металлолома, разрешенного для приема от физических лиц.

Согласно документу, крышки люков канализации и могильные ограды запрещены для сдачи в пункты приема вторсырья.

Проект нормативно-правого акта на рассмотрение правительства внесло Министерство экологии и природных ресурсов Крыма для приведения работы пунктов приема металлолома в соответствие с требованиями природоохранного законодательства РФ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей