Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские банки ЧБРР и «Морской» могут получить российские лицензии

11.06.2014

Банк России рассматривает вопрос выдачи российских лицензий банку «Морской» и Черноморскому банку развития и реконструкции (ЧБРР), которые работают в Крыму.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

«В настоящий момент мы в установленном порядке рассматриваем вопрос выдачи российской лицензии этим банкам, что уравняет их статус и деятельность с другими российскими банками», - сказал Сухов.

Он подчеркнул, что до 2015 года деятельность этих банков в Крыму без российских лицензий является законной. «До конца 2015 года они действуют абсолютно законно», - отметил Сухов, добавив, что у Центробанка «есть время, чтобы завершить процедуру лицензирования».

Национальный банк Украины 6 мая отозвал лицензии у работающих в Крыму банка «Морской» и Черноморского банка развития и реконструкции.

Согласно разъяснениям Центробанка, российское законодательство позволяет этим банкам работать на территории Крыма в течение переходного периода вплоть до 1 января 2015 года без получения лицензии ЦБ РФ при соблюдении ряда условий, в том числе направления уведомления о желании продолжать работать в регионе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей