Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начал работать интернет-холдинг Ozon

08.05.2014

Российский интернет-ритейлер Ozon начал доставлять товары в Крым, рассказал замгендиректора курьерской службы «О-Курьер» (входит в Ozon Holdings) Андрей Чечин.

По его словам, уже открыт первый пункт выдачи покупок, организуется доставка в регион.

«В рамках соглашения мы открыли первый пункт выдачи товаров Ozon в Керчи неделю назад. До конца месяца планируем открыть еще пять: в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии и Евпатории», - сказал Чечин.

При этом по-прежнему востребован интернет-магазин детских товаров shket.com.ua.

«О-Курьер» подписала соглашение с местным подрядчиком, у которого есть собственные пункты выдачи в Крыму. По условиям соглашения, он будет работать по стандартам «О-Курьера» в части распределения по пунктам выдачи заказов товаров, которые были куплены через интернет-магазин Ozon.ru, передаёт ИТАР-ТАСС.

Чечин уточнил, что вопрос выхода в Крым прорабатывался с марта 2014 года: руководство холдинга проводило анализ ситуации с целью оценки рисков для бизнеса компании. В Крыму Ozon ожидает высокий спрос на книги, музыку, кино, товары для детей и товары для дома. «Ozon планирует работать в Крыму под брендами Ozon.ru, Sapato и «O-Курьер», - сказал Чечин. - Мы рассчитываем, что наша сеть пунктов выдачи товаров, которой управляет «О-Курьер», будет востребована и другими российскими интернет-магазинами, которые заинтересованы в развертывании бизнеса в Крыму». Доставку товаров до Крыма Ozon осуществляет через собственные каналы - магистральных перевозчиков из числа существующих партнеров.

В России Ozon осуществляет доставку товаров, купленных в интернет-магазине, четырьмя способами: через пункты выдачи заказов, собственную курьерскую службу «О-Курьер», операторов экспресс-доставки DHL Express, «СПСР-Экспресс» и EMS, а также через «Почту России». Пункты выдачи заказов расположены рядом с крупными торговыми центрами, на центральных улицах или в жилых кварталах - сеть насчитывает 2200 пунктов выдачи заказов и охватывает около 500 городов. Сеть пунктов выдачи заказов управляется компанией «О-курьер» и состоит из собственных и партнерских пунктов выдачи заказов: «Евросеть», СПСР, QiwiPost, Logibox, PickPoint.

Ozon основан в 1998 году и сейчас объединяет пять компаний. Ozon.ru - крупнейший интернет-магазин в сегментах «книги» и «детские товары». «О-курьер» отвечает за доставку товаров клиентам, а также обслуживает другие интернет-магазины предоствяля услуги курьерской доставки и пунты выдачи заказов.

Ozon.travel торгует авиабилетами и предоставляет сервис бронирования гостиниц.

Sapato.ru, приобретенный холдингом в начале 2012 года, торгует обувью. eSolution делает интернет-магазины и другие сервисы для ритейлеров. Акционерами Ozon.ru являются фонды Baring Vostok, ru-Net, Index Ventures, Alpha Associates, Rakuten, Cisco Capital и Holtzbrinck Ventures, в конце апреля в капитал холдинга вошли АФК «Система» и мобильный оператор МТС.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей