Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стартовал показ лучших фильмов кинофестиваля «Северный характер»

07.05.2014

В Крыму проходят показы лучших фильмов из коллекции международного кинофестиваля «Северный характер».

Как сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области, киноленты увидят жители Симферополя, Севастополя, Алушты, Ялты.

«Проект кинопоказов призван объединить жителей Кольского и Крымского полуостровов, дать им возможность почувствовать себя вместе, независимо от убеждений, религиозных взглядов и национальной принадлежности. У жителей Мурманской области и Республики Крым - много общего, но главное это любовь к родной земле и желание жить в мире и согласии», - сообщили агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе.

Международный кинофестиваль «Северный характер» - одно из крупнейших культурных событий, уже несколько лет проводимых в Мурманской области. Участники фестиваля - кино- и телекомпании Северо-Запада России и стран Скандинавии. Показы фильмов-лауреатов проходят в городах региона, а также в Швеции, Норвегии и Финляндии.

В Крыму участники проекта познакомят жителей полуострова с Мурманской областью, расскажут об истории и сегодняшнем дне фестиваля. Организаторы проекта встретятся с руководителями Республики Крым, жителями полуострова, местными кинематографистами и журналистами. По итогам поездки планируется снять документальный фильм «От Белого моря к Черному морю».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей