Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сбербанк России прекращает работу в Крыму

07.05.2014

«Дочка» Сбербанка России на Украине прекращает работу в Крыму в связи с указанием Национального банка Украины (НБУ).

Такая информация содержится в сообщении кредитной организации.

«В связи с постановлением Национального банка Украины от 06 мая 2014 года № 260, Дочерний банк Сбербанка России сообщает о прекращении деятельности отделений банка, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя», - говорится в пресс-релизе.

При этом в сообщении отмечается, что обслуживание клиентов крымских отделений банка будет осуществляться в отделениях банка, которые находятся на материковой части территории Украины, и выполняться в стандартном режиме.

Накануне НБУ опубликовал сообщение, в котором налагает запрет на деятельность в Крыму банков, имеющих лицензию НБУ. Такое решение принято украинским регулятором в связи с введением руководством Украины особого правового режима на территории региона, который власти Киева считают «временно оккупированными». В сообщении Нацбанка также указано, что запрет на деятельность банков временный и будет снят после возвращения Крыма в состав Украины.

Группа Сбербанка ведет работу на Украине через дочернюю компанию «Сбербанк России». 11 апреля глава банка Герман Греф заявлял журналистам, что Нацбанк Украины не оказывает давление на работу Сбербанка в этой стране.

Дочерний банк Сбербанка России является украинским коммерческим банком и осуществляет деятельность в соответствии с законодательством Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей