Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Запрет массовых акций в Крыму пояснили рекомендациями ФСБ

28.05.2014

Совет министров Крыма разрешил проведение массовых мероприятий за пределами населенных пунктов.

Об этом журналистам после заседания Совета министров Крыма рассказал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.

Журналисты рассказали ему, что, несмотря на запрет массовых  мероприятий, на прошлой неделе в Крыму был проведен казачий фестиваль «Крымские тулумбасы», массовое восхождение на Чатыр-Даг, а в скором времени в Ялте планируется фестиваль красок.

При этом в Белогорске была запрещена научная конференция, которая должна была проходить в закрытом формате. С. Аксенов отметил, что одной из причин запрета проведения массовых мероприятий в Крыму послужила информация от Федеральной службы безопасности России «о намерениях провести определенные провокационные действия».

«Мы и сейчас советуем и всем рекомендуем участникам не проводить в местах массового скопления людей: это на площадях городов, районов, не проводить.

За городом там восхождение — пожалуйста и восхождение в том числе проводили коллеги из Меджлиса, никто им не мешал, там тысяча двести человек по-моему было, когда поднимались они на Ай-Петри. Еще раз говорю: в городах и районах на центральных площадях таких акций не будет нигде все равно до 6 июня», — пояснил С. Аксенов.

Как сообщалось ранее, Совет министров Крыма объявил о запрете проведения 18 мая в Симферополе митинга по случаю 70-й годовщины депортации крымскотатарского народа. Затем было решено  перенести  митинг в район Ак-Мечеть. Ранее власти Крыма приняли решение о запрете проведения массовых мероприятий до 6 июня.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей