Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Выпускникам Сакского района не дадут «оторваться» на выпускном

28.05.2014

В Сакском районе ввели ограничения на проведение увеселительных мероприятий для выпускников.

Выпускники старших классов в Сакском районе смогут отметить праздник окончания школы только во время официальных мероприятий.

Об этом сообщил начальник отдела образования Сакской райгосадминистрации Владимир Соболев.

По его словам, речь идет о запрете «увеселительной части» выпускных вечеров. «Когда собираются, накрывают столы и дети с родителями выезжают за пределы территории школы.

Есть письмо нашего министерства (образования, науки и молодёжи РК), что в своё время было распоряжение Сергея Аксенова о запрете массовых мероприятий», - пояснил Соболев.

В связи с данным документом в Сакскую РГА было направлено письмо из министерства, в котором содержится поручение запретить проведение торжественных мероприятий за пределами школ. «То есть, в пределах школы – пожалуйста, всё, что касается второй части за пределами школы, за это ответственность будут нести родители», - сообщил Соболев.

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов сегодня подтвердил действие запрета на массовые мероприятия, но акцентировал внимание на том, что они относятся к акциям в городах и райцентрах. «Мы сейчас рекомендуем в местах массового скопления людей не проводить акции на площадях в городах и райцентрах.

За городом – пожалуйста», – сказал он.

Однако журналисты сообщили Аксенову, что в связи с запретом на массовые мероприятия была запрещена и научная конференция в одном из районов, которую должны были провести в закрытом помещении. «Скорее всего, это перегиб, я уточню. Если такая ситуация была, мы принесем извинения», – заверил Сергей Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей