Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма надеются принять 6 млн туристов в этом году

28.05.2014

Власти Крыма постараются добиться, чтобы количество посетивших полуостров туристов в этом году приблизилось к показателям 2013 года.

Об этом на пресс-конференции в Евпатории в рамках III Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта» заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, сейчас ведется активная работа по привлечению в Крым российских туристов. В частности, к этому сезону более 100 представителей туристической отрасли Крыма разработали порядка 200 экскурсионных маршрутов.

«Крым – это не только пляжный отдых. Это паломнический, винный, спортивный и другие направления туризма. Если в прошлом году Крым принял 6 млн туристов, значит, в этом году мы снова можем принять такое же количество и отказываться от этого не станем», - заявила Юрченко и добавила: «На данный момент есть транспортные проблемы, но они решаются – уже запущен дополнительный паром через керченский пролив, ведутся переговоры о новых авиарейсах и о возможности доставки туристов железнодорожным транспортом».

Юрченко также выразила уверенность, что «к середине июня по турпотоку мы наберем темпы прошлого года».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей