Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории создали штаб для контролирующих служб в курортный сезон

28.05.2014

В Евпатории создали штаб по координации работы контролирующих служб в курортный сезон.

В Евпатории на заседании городского исполкома принято решение о создании штаба по координации работы контролирующих служб города во время проведения курортного сезона.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета Евпатории.

«Основными задачами штаба являются профилактика правонарушений в сфере торговли, общественного питания и предоставления услуг, обеспечение контроля за поступлением средств в городской бюджет, создание прозрачных условий для работы предпринимателей в курортный сезон», – проинформировали в пресс-службе.

Штаб вырабатывает меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и ветеринарного контроля, наведению порядка в сфере торговли, общественного питания и услуг, наполнению доходной части городского бюджета, реализации мероприятий общественной безопасности, сохранению природных ресурсов и окружающей среды.

«Рабочие группы штаба будут осуществлять контроль за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности требований нормативно-законодательных актов, решений городского совета и его исполнительного комитета», – говорится в заявлении пресс-службы.

Заседания штаба, в состав которого входят представители правоохранительных и контролирующих органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций, будут проводиться еженедельно.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей