Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарае введут электронные очереди на квартиры, участки и детсады

28.05.2014

В Бахчисарае создадут электронный реестр очередей на получение квартир, земельных участков и мест в детсадах.

Бахчисарайская городская администрация до 1 июня создаст и разместит в сети Интернет электронный реестр очередей на получение квартир, земельных участков и мест в детсадах. Об этом сообщил мэр Бахчисарая Константин Рубаненко.

«Ко мне поступила информация о выделении земельных участков и мест в детсадах в обход очереди. Во избежание повторения таких правонарушений я распорядился создать и вывесить до 1 июня на нашем сайте электронный реестр очередей на квартиры, земельные участки и места в детсадах», – сказал Рубаненко.

По словам мэра, созданная им рабочая группа провела проверку законности принятия решений 16 сессии 6 созыва от 16 марта 2012 г. и 5 сессии 6 созыва от 20 мая 2011 г. о выделении земельных участков под жилищное строительство. Проверка выявила нарушения процедуры приёма документов.

«Заявления от граждан, составленные накануне решающей сессии, оказались незарегистрированными, озвучены факты «давления» на членов земельной комиссии. Имели место факты выделения земельных участков в обход очереди родственникам депутатов», – сообщил Рубаненко.

Мэр заверил, что информация о всех зафиксированных нарушениях будет передана в правоохранительные органы для изучения возможности возбуждения уголовных дел. «Мы будем добиваться в суде отмены выдачи земельных участков, полученных вне очереди», – заверил Рубаненко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей