Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Устойчивый рост экономики в Крыму прогнозируют с 2018 года

28.05.2014

Минрегион России планирует, что устойчивый рост экономики в Крыму начнется в 2018 году.

В Министерстве регионального развития Российской Федерации представили итоги работы над проектом федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года».

Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

«Приоритетами федеральной целевой программы предлагается определить: снятие инфраструктурных ограничений, обеспечение транспортной доступности, энергетической безопасности, обеспечение водоснабжения, решение земельно-кадастровых вопросов и повышение качества жизни населения полуострова», – обозначила позицию межведомственной группы заместитель директора департамента инвестиционных проектов, целевых и специальных программ развития субъектов РФ Екатерина Раймхен.

В связи с ограниченностью объема господдержки и с невозможностью начала работ сразу на всех территориях и по всем предлагаемым проектам, реализовывать программу предлагается в два этапа.

Первый этап рассчитан на 2015-2017 годы и направлен на стабилизацию ситуации, на перелом негативных тенденций, сложившихся в силу внешнеполитической обстановки и изношенности инфраструктуры на территории Крымского федерального округа. Второй этап продлится с 2018 на 2020 годы, он заключается в установлении устойчивого социально-экономического роста.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей