Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцев зовут на субботник

28.05.2014

Общественная организация «Международный конгресс по защите прав и свобод человека «МИР» в Республике Крым» приглашает жителей Симферополя 31 мая принять участие в субботнике по очистке территории Симферопольского водохранилища.

Мероприятие состоится при поддержке КРП «Чистый город», им же будет организован вывоз мусора. Организаторы предоставят также весь необходимый инвентарь (пакеты и перчатки), а пришедших просят захватить с собой только хорошее настроение.

«Участие в субботнике накануне Дня города — идеальная возможность доказать любовь к своему родному краю. Только прилагая совместные усилия, наш город станет лучше и чище», — отмечает один из организаторов субботника Валерия Петрусевич.

После уборки территории всех участников субботника ожидает пикник с развлечениями — можно будет поиграть во фрисби и волейбол, покататься на квадроцикле.

Начало субботника в 9:45, место встречи участников мероприятия — остановка «Ул.Генерала Родионова», напротив ресторана «Марьина Роща».

Напомним, Международным конгрессом по защите прав и свобод человека «МИР» в Республике Крым совместно с организациями «Добро Мира: Волонтеры Крыма» и «Мой Любимый Симферополь» уже было проведено пять субботников. Акции по уборке города проходят каждые две недели.

СПРАВКА: МОО «Международный конгресс защиты прав и свобод человека «Мир» была зарегистрирована в Крыму в 2010 году. Основной целью организации является объединение усилий его членов для содействия в защите прав человека и конституционных прав и свобод граждан и лиц без гражданства, общественной борьбы с проявлениями преступности и коррупции, улучшения уровня общественной жизни, реализация социальных и благотворительных проектов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей