Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дети из Ненецкого автономного округа проведут лето в Крыму

28.05.2014

Около 300 детей из Ненецкого автономного округа (НАО), находящихся в трудной жизненной ситуации, будут бесплатно отдыхать в Крыму в санаториях Евпатории.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации НАО по итогам оперативного совещания при губернаторе по организации детского отдыха.

По словам и.о. начальника управления труда и соцзащиты населения НАО Натальи Сидоровой, государственный контракт, согласно которому детей отправят на отдых, находится в стадии подписания. «Осуществляется планирование транспортной схемы для перевозки организованных групп детей к месту отдыха и обратно», - сказала она агентству ИТАР-ТАСС.

Всего в этом году регион закупает более 1,2 тыс путёвок для детей. В настоящее время уже куплены 199 санаторно-курортных путевок в район Кавказских Минеральных вод, 367 путевок на Черноморское побережье в санаторий «Анапа» и клинический санаторно-курортный комплекс «Аквалоо» (Сочи). 170 путевок приобретены в санатории и лагеря средней полосы России.

За счет окружного бюджета также будет организован летний отдых 100 детей, отличившихся в обучении, спорте и искусстве. 86 из них поедут в комплекс «Звёздочка Юг» в Анапе и 14 - в одно из оздоровительных учреждений Пятигорска.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей