Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Беженцы из Украины попросили помощи у властей Крыма

28.05.2014

К настоящему времени в Крыму находится более ста выходцев из регионов Украины, которые признаны беженцами.

Об этом сегодня после заседания Совета министров Крыма рассказал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.

Журналисты рассказали ему, что в издания обращаются семьи беженцев из Украины с жалобами об отсутствии средств к существованию и отсутствии поддержки от властей Крыма. С. Аксенов отметил,  что количество беженцев в Крыму  увеличивается.

«Сейчас решается вопрос их размещения, они сегодня зайдут с предложением, на каких объектах государственной собственности размещать этих беженцев, которые могут их принять, и за какие деньги они там будут жить. До конца дня  эти предложения   будут внесены, Советом министров рассмотрены. Вот только что мы как раз по этому вопросу говорили», — рассказал премьер.

Журналисты добавили, что у беженцев также существуют проблемы с оформлением документов. С. Аксенов пояснил, что власти Крыма в переходный период не учитывали, что на полуострове будет наблюдаться поток беженцев из Украины. В этой связи существуют вопросы оформления документов беженцев.

«С точки зрения оказания моральной помощи, гуманитарной и финансовой мы окажем, здесь примем волевые решения, необходимые распоряжения. А с точки зрения документального оформления — это уже законодательство России. Ну, посмотрим, сейчас озвучим эту проблему», — заключил премьер.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей