Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

745 крымчан без прописки подтвердили российское гражданство

28.05.2014

На сегодняшний день 745 жителей Крыма с постоянной регистрацией в Украине смогли доказать факт проживания на полуострове и получить российское гражданство.

Об этом корреспонденту Крымского информационного агенства сообщила заместитель начальника отдела рассмотрения материалов по вопросам гражданства ФМС России Алена Шагурина.

По ее словам, прием заявлений от граждан без регистрации в Крыму, желающих подтвердить наличие российского гражданства, ведется ежедневно в 9 пунктах приема. «На сегодняшний день только 16 граждан не смогли доказать факт постоянного проживания в Крыму на 18 марта 2014 года.

Им было отказано в подтверждении российского гражданства. Часто это граждане, которые приехали после 18 марта или их связывает с полуостровом только трудовые отношения», – пояснила она.

Алена Шагурина сообщила, что около 1 тыс. граждан было рекомендовано обратиться в суд для подтверждения факта постоянного проживания в Крыму. По ее словам, им не было отказано, но предоставленных в отделения ФМС документов было не достаточно для окончательного принятия решений.

Напомним, что в Крыму работают 9 пунктов по приему документов на подтверждение наличия российского гражданства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей