Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма заявили об интересе инвесторов из ЕС

25.05.2014

Инвесторы из ЕС проявляют интерес к проектам в Крыму в области недропользования, сельского и рыбного хозяйства.

Инвесторы из ЕС проявляют интерес к проектам в Крыму в области недропользования, газа, нефти, сельского и рыбного хозяйства.

Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил врио главы республики Крым Сергей Аксенов в рамках ПМЭФ-2014.

«Крым всегда был интересен западноевропейцам, сегодня Западная Европа просто боится санкций со стороны своих же руководителей, поэтому бизнес с опаской изучает различные предложения (по вложениям в Крым/», - считает глава республики.

По его словам, интерес к работе на полуострове проявляют «крупные компании» из Франции, Португалии. «Выйдя на улицу (в городах Крыма), они поняли, что нет опасности ни для жизни людей, ни для капитала в Республике Крым.

Они готовы формировать такую повестку дня в своих странах, чтобы показать, что сейчас в Крыму можно вести бизнес безопасно», - отметил Аксенов, добавив, что российское государство гарантирует сохранность всех вложений во все сферы экономики, науки и общественной жизни.

Глава республики обозначил и интерес китайских инвесторов к Крыму.

«Персонализировать я пока не могу, кто это может быть, но есть намерения, в том числе после поездки российской делегации в Китай», - сказал он.

«Мы заинтересованы в том, чтобы знаковые партнеры могли участвовать в развитии Крыма. Мы хотим на основании заключенных сделок показать, что сегодня есть инвесторы, которые доверяют этому региону, крупные компании с известными именами, которые хотят зайти сюда», - подчеркнул Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей