Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Субсидированные авиабилеты в Крым идут нарасхват

22.05.2014

Сезон отпусков и каникул приближается, и субсидированные авиабилеты в Крым в регионах идут нарасхват, а сайт авиакомпании «Уральские авиалинии» из-за скачка спроса сегодня на некоторое время даже завис и не работал.

Продажи недорогих билетов в Крым начались сегодня в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске и Нижнем Новгороде.

Стоимость билета по маршрутам Екатеринбург - Симферополь - Екатеринбург и Челябинск - Симферополь - Челябинск - 6 тыс. рублей. Билет на рейсы Самара - Симферополь - Самара и Нижний Новгород - Симферополь - Нижний Новгород стоит 4 тыс. рублей.

Авиарейсы по специальному тарифу с Урала и из Поволжья в Крым начнут выполняться с 1 июня.Авиакомпания «Сибирь» сегодня также начала продажу билетов из Новосибирска в Симферополь по специальным тарифам. Перелет из сибирского города в столицу Крыма и обратно стоит менее 10 тыс. рублей, сообщается на сайте авиаперевозчика. Специальные тарифы распространяются на перелет эконом-классом по маршрутам Новосибирск - Симферополь и Симферополь - Новосибирск с 1 июня по 31 октября 2014 года. Цена билета в одну сторону - 4,8 тыс. рублей. Топливные сборы не взимаются. Количество мест может быть ограничено в соответствии с лимитом бюджетных обязательств по специальной программе.

Льготные авиабилеты продаются в соответствии с программой правительства России по повышению доступности авиаперевозок пассажиров в Симферополь.Авиакомпания будет выполнять прямые регулярные рейсы Новосибирск - Симферополь с 11 июня с периодичностью два раза в неделю - по средам и пятницам.

Авиакомпания «Северсталь» объявила в среду о снижении стоимости билетов и увеличении количества рейсов по маршруту Череповец (Вологодская область) - Симферополь (Крым). Начиная с 1 июня самолеты авиакомпании будут совершать три оборотных рейса в неделю. Стоимость билета в эконом-классе составит 4,5 тыс. рублей в одну сторону. Полеты из Череповца в Симферополь будут совершаться на самолетах Си Эр Джи-200 (CRJ-200) французской компании «Бомбардье».

Предусмотрен также льготный тариф для пенсионеров, студентов и пассажиров с детьми - им перелет обойдется в 3 тыс. рублей в одном направлении.

Об открытии регулярного авиасообщения с Крымом ранее объявили и другие российские аэропорты. Так, рейсы в Симферополь из Белгорода и Ульяновска трижды в неделю также начнутся с лета. Об этом сообщили генеральные директора белгородской и ульяновской воздушных гаваней - Вадим Волков и Сергей Наконечный.

Первый рейс из Белгорода запланирован на 2 июня, последний в году - на 30 сентября. «Пока минимальная стоимость билета 4,3 тыс. рублей, но мы ведем переговоры с перевозчиком, и убеждены, что тарифы должны начинаться хотя бы от 3,5 тыс. рублей за билет в одну сторону», - отметил Вадим. Он уточнил, что частота перелетов может быть увеличена: «С партнером в лице авиакомпании мы продолжаем настаивать на совершении рейса пять дней в неделю».

Авиасообщение Крыма с Ульяновском планируется организовать в начале июня. «Росавиация подтвердила нашу заявку, рейс Ульяновск - Симферополь будет осуществляться три раза в неделю», - сказал Сергей Наконечный. Он добавил, что в ближайшие дни решится вопрос стоимости авиабилетов. Директор аэропорта подчеркнул, что цена на перелет в один конец не должна превысить 3,5 тыс. рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей