Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Журналист Осман Пашаев покинул Крым и будет жаловаться в Генпрокуратуру

20.05.2014

Крымский журналист Осман Пашаев, подвергшийся нападению со стороны представителей самообороны Крыма, а затем допрошенный в Следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым покинул территорию полуострова.

По словам журналиста, он не верит правоохранительным органам Крыма, поэтому выехал за его пределы, чтобы обратиться в Генеральную прокуратуру Украины и Генпрокуратуру России.

«Я буду требовать выяснить, кто похищает журналистов в Крыму, отбирает технику, грабит, а затем передает сотрудникам Следственного комитета и полиции, а те, в свою очередь, не могут выяснить, кто доставил им журналистов», – объяснил Осман.

По его словам, на полуострове не работают законы, Крым является «оккупированной территорией», а те, кто находится у власти в республике, «бандиты и хунта».

Осман Пашаев, в прошлом шеф-редактор отдела новостей на крымскотатарском телеканале АТR, освещал траурные мероприятия по случаю 70-й годовщины депортации крымскотатарского народа.

18 мая он был задержан самообороной вместе с оператором и рядом других журналистов в центре Симферополя. Сначала их доставили в штаб «крымской самообороны» на пр. Кирова, 26, а затем в Центральный РОВД на улице Футболистов. Всех задержанных отпустили спустя 10 часов. При этом у них отобрали всю технику: телефоны, планшеты и ноутбуки, которую так и не вернули.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей