Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вокруг Анапы построят транзитный проход в Крым

20.05.2014

Вокруг Анапы построят объездную трассу для транзитного транспорта, который направляется в Крым.

Вокруг Анапы планируется построить объездную дорогу. Она позволит разгрузить Симферопольское шоссе, по которому автомобилисты следуют в направлении Таманского полуострова и Крыма, сообщилив администрации Краснодарского края.

Пути решения транспортных проблем обсудил на встрече с мэром Анапы Сергеем Сергеевым губернатор Александр Ткачев. «Вопросы транзитного прохода через Анапу стоят очень остро, это влияет на экологию, на скорость въезда и выезда из города, а значит, мы снижаем конкурентное преимущество города по сравнению с другими курортами - не только Кубани, но и Крыма, - сказал Ткачев.

- Считаю, что это стратегическое направление, и мы должны в полной мере использовать средства федерального, краевого и городского бюджетов, чтобы развязать эти транспортные узлы».

По словам мэра главной детской здравницы России, уже ведется проектирование обходной трассы. Кроме того, необходимо провести расширение части Симферопольского шоссе за счет четвертой полосы и построить перехватывающие парковки.

В станице Анапской, отметил Сергеев, будет построен подземный пешеходный переход, который избавит поселок от образующихся в летний сезон многокилометровых пробок.

Гостей этим летом курорт встретит обновленными парками и скверами. В центре города завершается строительство светомузыкального комплекса из пяти «поющих» фонтанов. Официальный старт курортного сезона в Анапе намечен на 14 июня.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей