Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские мобильные операторы пока будут работать одновременно с российскими

20.05.2014

Данные о том, что к концу лета текущего года в Крыму может быть запрещена работа украинских операторов мобильной связи не соответствует действительности.

Решения такого характера властями не принимались.

Об этом заявил министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский.

Министр рассказал, что в Крыму с конца мая или начала июня планируется запуск работы компании «МТС Россия». В настоящее время в Москве уточняется данный вопрос. «Технически, к запуску российской сети мы будем готовы в двадцатых числах мая», — отметил Полонский.

Также он сообщил, что на протяжении некоторого времени будет сохранена параллельная работа украинских и российских операторов. При этом точные сроки параллельной работы будут зависеть от желания и возможности украинских операторов работать в правовом поле России.

«Так как внедрение параллельных сетей будет постепенным, ажиотажа в связи с этим не ожидается», — заключил Полонский.

Ранее сообщалось, что крымчане должны будут сменить сим-карты операторов мобильной связи. По информации министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова, это необходимо для того, чтобы работать без режима международного роуминга в общей домашней сети по тарифам.

«Номера буду начинаться на +7, дальше будет идти специальный префикс из трех цифр, после этого часть номера, которую мы будем стараться максимально сохранить, но в какой части – это уже будет зависеть от абонента и от оператора», – проинформировал он.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей