Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минкурортов: отдых в Крыму стоит многочасового ожидания в очереди на паром

20.05.2014

Впечатления от отдыха в Крыму компенсировали туристам часовые очереди на переправе, заявил министр курортов.

Положительные впечатления от отдыха на майские праздники в Крыму компенсировали автотуристам многочасовые очереди на паромной переправе через Керченский пролив.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Министр лично проинспектировала работу переправы «Крым – Кубань» в период пиковой нагрузки перед Первомаем и после Дня Победы.

«Я общалась с туристами, которые прибывали на территорию полуострова и переправлялись обратно через некоторое время», - сказала Юрченко.

По ее информации, перед майскими праздниками период ожидания на паром из порта Кавказ в порт Крым в среднем составлял от 4 до 8 часов и более.

«Конечно, туристы, прибывающие с материка, отзывались не с большой радостью, но в целом с пониманием отнеслись к ситуации», - отметила министр.

География прибывших на полуостров автотуристов, по словам Юрченко, охватывает центральные и южные регионы РФ, Москву, Санкт-Петербург и, что удивительно, северные регионы.

Мониторинг обратного потока 10 мая, со слов министра, показал, что период ожидания в очереди на паром сократился до 3 часов благодаря техническому регламенту прохождения пассажирского транспорта и перевода грузового на линию Новороссийск – Феодосия.

Отзывы об отдыхе министр представила впечатлениями одной из жительниц Нижнего Новгорода, которая впервые с семьей была в Крыму, в Феодосии.

«После 16-часового ожидания в очереди на паром она для себя решила никогда больше не приезжать в Крым. Но после 10 дней отдыха, посещения достопримечательностей только лишь Восточного Крыма, они забронировали номера на июль», - подчеркнула Юрченко.

Она сообщила, что 21 мая в Москве состоится заседание под председательством вице-премьера Дмитрия Козака, на котором главным вопросом будет дальнейшее разрешение вопросов транспортного сообщения с Крымом.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей