Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фирташ согласился зарегистрировать «Крымский титан» в России

20.05.2014

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ зарегистрирует «Крымский титан» в России

Об этом сообщает РБК daily.

В конце апреля Фирташ специально поменял юридический адрес предприятия с Крыма на Киев, а в начале мая говорил в интервью BBC, что ждет проблем от новых российских властей. После того, как власти полуострова потребовали от бизнеса жить по российским законам, Фирташ поменял свою позицию.

По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, процесс регистрации «Крымского титана» в России Group DF Фирташа завершит 15 июня.

Напомним, в конце апреля завод «Крымский Титан», который входит в Group DF, сменил свой юридический адрес с Армянска (Крым) на Киев.«Крымский титан» и Крымский содовый завод, расположенные на севере полуострова, являются собственностью украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

По данным СМИ, коллективы этих предприятий грозились начать забастовку, так как собственник отказывается перерегистрировать заводы в соответствии с законодательными нормами России и продолжает отчислять налоги в украинский бюджет.

В числе основных требований рабочих – скорейший переход на заработную плату в рублях и ее повышение.

Глава Совмина Сергей Аксенов призвал собственника предприятий провести их перерегистрацию в соответствии с российским законодательством, иначе в отношении заводов могут быть применены санкции, вплоть до передачи их во временное управление.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей