Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для крымских библиотек из Мордовии отправили 200 книг

20.05.2014

Более 200 книг для школьных библиотек Крыма и Севастополя собрали судебные приставы Мордовии.

Более 200 книг об истории, природе, культуре и обычаях мордовского народа, а также об экономике республики и ее развитии собрали для школьных библиотек Крыма и Севастополя судебные приставы Мордовии.

«Благотворительную акцию проводит Общественный совет, действующий при республиканском управлении федеральной службы судебных приставов», - рассказала помощник руководителя управления по связям с общественностью Татьяна Цыганова.

- Более 200 книг уже отправлены по почте в адрес Краснодарского управления ФССП, а коллеги уже направят их в Крым и Севастополь».

В кабинете Цыгановой ждут очередной отправки более чем 200 книг, альбомы с репродукциями картин мордовских художников, фотоальбомы, сборники народных сказок, учебники по истории России, принесенные преподавателем истории Мордовского госуниверситета, и др.

Как рассказала собеседница агентства, в Крыму живут выходцы из Мордовии, и национальная диаспора представителей мордовских этносов насчитывает там около 25 тыс. человек. «Мы хотели бы, чтобы наши земляки знали, как сейчас живет их историческая родина, как развивается республика, чтобы люди знали нашу историю и не забывали свои корни», - сказала она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей