Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» бесславно закончила сезон в Украинской премьер-лиге

17.05.2014

Вчера «Таврия» на домашнем поле уступила мариупольскому «Ильичевцу» со счетом 0:3.

Об этом сообщается на официальном сайте «Таврии».

В ходе матча оформил дубль Вячеслав Чурко, который взял ворота на 13-й и 87-й минутах. Еще один гол забил Андрей Тотовицкий – на 83-й минуте. Крымчане несколько раз били по воротам мариупольцев, но безрезультатно.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Таврии» Николай Костов отметил, что команде еле удалось собрать 14 игроков. «В последний момент мы сумели собрать лишь 14 игроков. Но я доволен их самоотдачей и старанием. Несмотря на то, что мы крупно проиграли, они действовали неплохо, старались, создавали опасные моменты. Но это футбол, в котором всегда побеждает лучший. А лучшей командой на поле сегодня был «Ильичевец», – отметил тренер.

Матч с «Ильичевцем» стал последним в этом сезоне, по его итогам «Таврия» сохранила последнее место в турнирной таблице, не считая прекратившего существование киевского «Арсенала». Это значит, что если «Таврия» останется в украинском футболе, она спустится из премьер-лиги в первую лигу.