Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Цены в Крыму будут рассчитываться по курсу 3,0 рубля за гривну

15.05.2014

Совет министров Крыма вновь ослабил фиксированный курс рубля к гривне, установив коэффициент перерасчета цен на уровне 3,0 рубля за гривну против прежнего курса в 3,1 рубля за гривну.

Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли республики со ссылкой на постановление совета министров Крыма.

«Всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Крым, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги с 16 до 31 мая 2014 года включительно необходимо в обязательном порядке использовать коэффициент пересчета цен, тарифов на товары, услуги с украинской гривны на российский рубль в размере не выше 3,0 включительно», - отмечается в сообщении.

Субъектам хозяйствования рекомендовано оформлять ценники на товары и услуги в официальной денежной единице - российском рубле.

В конце марта 2014 года для торговых операций изначально был введен коэффициент 3,8 рубля за гривну, однако затем в связи с резким снижением курса гривны с 9 апреля коэффициент был понижен до 3,1 рубля за гривну. С 16 апреля коэффициент перерасчета цен составлял 2,8 рубля за гривну. С 24 апреля курс вновь был повышен до 3,1 рубля за гривну. Такой коэффициент действовал до 15 мая. В настоящее время в Госдуме рассматривается поправки об ограничении хождения украинской гривны в Крыму с 1 июня этого года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей