Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС России проведет в «Артеке» учения по безопасности

15.05.2014

МЧС России проведет в детском лагере «Артек» в Крыму специальные учения по обеспечению безопасности, сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

По его словам, в тактико-специальных учениях будут задействованы более 100 сотрудников МЧС России, свыше 20 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе плавсредства и вертолет. Их основная цель - совершенствование навыков руководителей в организации обеспечения безопасности детского отдыха.

«На первом этапе сотрудники надзорно-профилактической службы МЧС России под руководством директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Виктора Климкина проведут мастер-класс по организации обеспечения пожарной безопасности детских учреждений, - рассказал Дробышевский. - На втором этапе директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России Александр Агафонов проведет занятие по отработке действий персонала «Артек» при возникновении различных чрезвычайных ситуаций».

Он отметил, что будут отработаны вопросы спасения людей в горно-лесистой местности с использованием вертолета МЧС России.

На воде под руководством начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Вадима Серегина спасатели международного класса МЧС России на специальных катерах продемонстрируют приемы поиска и спасения людей в акватории Черного моря.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей