Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым будет предлагать отдых на любой кошелек

15.05.2014

Республика Крым готова предложить российским туристам качественный отдых по разумной и конкурентоспособной цене.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов.

Он отметил, что потенциал полуострова очень большой.

«В Крыму находится 825 коллективных средств размещения - это санатории, профилактории, различные гостиницы, отели очень широкого профиля, также на полуострове расположено 4,5 тысячи домовладений, которые сдаются внаем, и 14 тысяч квартир, которые тоже сдаются внаем, - отметил Сафонов в эфире телеканала «Москва 24». - Если говорить опять же о цифрах, то в прошлом году через коллективные средства размещения в Крыму отдохнули 1,2 миллиона человек, через возможности частных домовладений и квартир - порядка 4 миллионов человек, то есть имеются возможности отдыха в Крыму на любой кошелек, на любой бюджет и на любые желания». По словам врио главы Ростуризма, Крым готов предложить качественный отдых по доступной цене.

Кроме этого, республика, как подчеркнул Сафонов, может привлечь путешественников интересными экскурсиями и туристическими маршрутами. «На полуострове находятся 17 государственных и 300 общественных музеев, которые представляют 800 тысяч экспонатов. Крым, можно сказать, музей под открытым небом», - сказал он. Помимо всего прочего, по словам представителя Ростуризма, «республика, имеющая порядка 40 кемпингов, предоставляет возможности и для автотуризма, есть возможности и для конных маршрутов, для активных видов спорта - от дельтапланеризма, воздухоплавания до подводного плавания, дайвинга», - добавил Сафонов.

По словам врио руководителя ведомства, турпакет, в который входит недельное проживание в трехзвездочном отеле в Крыму, авиаперелет и питание, обойдется туристу в 25 тыс. рублей.

При этом он констатировал, что «в Крыму есть проблемы с инфраструктурой, потому что в течение многих лет полуостров не рассматривался как приоритетный объект для инвестиций, когда он был в составе Украины». «В настоящее время, я считаю, что инвестиции в Крым - это очень важный приоритет для России», - заявил он.

По данным Ростуризма, в прошлом году Крым посетили 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек - россияне. По итогам 2014 года крымские власти рассчитывают принять около 3 млн российских путешественников.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей