Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный раввин Крыма покинул полуостров

15.05.2014

Раввин общин прогрессивного иудаизма Симферополя и Украины Михаил Капустин переехал в другую страну вместе со своей семьей.

Об этом сообщает АН-Крыма, ссылаясь на Капустина.

«Да, я уже уехал. Я заехал сейчас в Крым ненадолго уладить некоторые дела, а моя семья уже не здесь. Так что вы меня случайно застали», – сказал раввин.

При этом он отметил, что не может сказать ничего более конкретного, потому что принял решение не давать комментариев и интервью в «период информационной войны». Капустин не уточнил и страну, где будет проживать, сообщив только, что это будет не Украина.

«Сначала я хотел перебраться в Украину, но сложилось так, что придется уехать дальше», – сказал он.Напомним, Михаил Капустин уехал из Крыма еще в марте текущего года. Некоторое время он провел в Киеве.

Как сообщали Новости Крыма, в феврале в Симферополе неизвестные расписали двери и фасад здания синагоги Нер-Тамид свастикой и надписями «Смерть жидам». В Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма посчитали, что этот акт вандализма связан с напряженной общественно-политической ситуацией в Украине, а провокаторы хотели показать, что в ухудшении жизни в стране виноваты евреи.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей