Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывший глава Федерации смешанных единоборств Крыма отказался покидать пост

15.05.2014

Бывшего председателя Федерации смешанных единоборств Крыма обвинили в нарушении регламента организации.

Как стало известно, 19 мая в Крым должен прибыть генеральный директор Федерации смешанных единоборств России Дмитрий Кувичко и провести  церемонию назначения руководства  крымской Федерации смешанных единоборств.  При этом Д. Кувичко обратился к крымским спортсменам с предложением самим определиться с кандидатурой главы крымской Федерации.

В Симферополе 11 мая была проведена учредительная конференция Федерации смешанных единоборств Крыма. Инициатором конференции выступил на тот момент председатель Федерации Александр Снежкин, который возглавляет бойцовский клуб «Архат».

На мероприятие были созваны лучшие крымские спортсмены в области боевых искусств. Целью конференции стали выборы нового руководства Федерации, в том числе председателя. На конференции А. Снежкин снял с себя полномочия и провел выборы нового главы организации. Большинство спортсменов поддержали кандидатуру члена бойцовского клуба «Rem-93» Ремзи Халилова и бывший председатель одобрил данное решение.

Кроме того, в результате собрания был избран президиум в составе пяти человек и ревизионный  комитет. Мероприятие было проведено в соответствии со всем регламентом Федерации и запротоколировано.

Однако протокол учредительной конференции от руки составляла бухгалтер А. Снежкина Юлия Козлова и в связи с этим новому руководству Федерации обещали выдать протокол в печатном виде на следующий день.  На следующий день А. Снежкин отказался выдавать протокол новому руководству Федерации и заявил, что конференция была недействительной.

«Выборы были внезапными. Он проинициировал и официально сказал: я всех собираю, я хочу с себя снять полномочия, чтобы все были, а потом под шумок провести в этот же день выборы. Но он не ожидал, что спортсмены его уже не поддерживают и поддерживают другую кандидатуру», — рассказал агентству е-Крым участник мероприятия.

Спортсмен сообщил, что за десять лет в должности главы Федерации А. Снежкин не занимался развитием смешанных единоборств в Крыму, поэтому лишился поддержки спортсменов. Кандидатуру нового главы организации Р. Халилова также поддержали главы остальных крымских Федераций боевых искусств.

По мнению крымских спортсменов, дальнейшее пребывание А. Снежкина на посту главы Федерации представляет потенциальную угрозу, учитывая, что он действовал под руководством руководителя украинской Федерации смешанных единоборств Дмитрия Христенко, связанного с радикальными украинскими националистическими силами. В этой связи возникают опасения относительно дальнейших действий бывшего главы Федерации в Крыму.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей