Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов назвал диверсией блокирование подачи воды по Северо-Крымскому каналу

14.05.2014

Блокирование подачи днепровской воды по Северо-Крымскому каналу (СКК) на полуостров и нежелание украинских властей подписывать договора на поставку воду и.о. главы РК Сергей Аксенов считает целенаправленной диверсией.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Симферополе.

«Мы видели, как сооружаются перемычки. И что б они нам не рассказывали, а рассказывают они много и зачастую это далеко от истины, мы видим, что действия, направленные на заключение договоров, пока что ими не планируются.

Пока все идет в том же режиме – идет диверсия и блокирование подачи воды в Северо-Крымский канал», – отметил Аксенов.

По его словам, отсутствие воды в канале повлияло на сельское хозяйство, но никак не отразилось на снабжении населения питьевой водой. «С питьевой водой проблем не будет. Вопросы сегодня только по сельскому хозяйству», – подчеркнул он.

Аксенов выразил уверенность в том, что следующая украинская власть пойдет навстречу крымчанам. «Уверен, что самоназванная власть долго в Киеве не продержится.

Следующая власть, которая скорее всего будет в этом году, заключит все договора с Республикой Крым и будет иметь благодарность крымчан за то, что они действуют справедливо и собираются оказать помощь Крыму», – отметил и.о. главы Республики.

Он добавил, что процесс пуска воды из реки Салгир в СКК идет по графику, пробные запуски уже проведены.

«Буквально завтра-послезавтра все будет функционировать в штатном режиме», – заключил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей